Спустя 10 лет с момента выхода(22 октября 2009 года), компания Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows 7. Данная ОС стала самой популярной и даже любимой среди пользователей благодаря своей простоте, нетребовательности к ресурсам компьютера и интуитивному дизайну. Следующие за ней Windows 8 и 8.1 были встречены значительно прохладнее, а чтобы перевести большинство пользователей на Windows 10, Microsoft потребовались многие годы, при том простые пользователи отмечают неудобство и многоступенчатость меню настроек новой ОС.
Поддерживать – выпускать обновления и бороться за безопасность операционной системы – большая и сложная задача для огромной команды разработчиков, требующая значительные ресурсы. С 14 января Microsoft официально отказывается от поддержки Windows 7, не гарантируя больше её обладателям защиту от вредоносных программ и других угроз, рекомендуя обновиться до Windows 10.
Стоит сказать, скорее всего, полностью поддержка 7ки прекращена не будет и минимально необходимые обновления защиты компанией Microsoft будут выпускаться долгие годы, ведь под Windows 7 работают не только простые пользователи, но и значительная часть оборудования, например банкоматы, которые перевести на 10ку, без полной смены дорогостоящей начинки, порой не представляется возможным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.