Китайский изготовитель цифровой техники готовится 20 февраля представить нам новый флагман – Mi9. Смартфон должен стать самым быстрым во всей линейки Xiaomi, а также стать одним из самых мощных, среди существующих на рынке на сегодняшний день. Относя Mi9 к флагманам, Xiaomi «нафаршировала» его самыми совершенными комплектующими:
Процессорный модуль – Snapdragon 855 – построенный на 7нм техпроцессе, является одним из самых совершенных на сегодняшний день, обладает 8ю ядрами с частотами от 1,78Ггц до 2,84Ггц. В модуль включен графический ускоритель Adreno 640 с поддержкой технологии Snapdragon Elite Gaming, а также долгожданная поддержка(в основном для западного мира) сетей 5G.
Объём оперативной памяти – от 6 до 8 гигабайт(в зависимости от комплектации модели).
Основная память смартфона – от 64 до 256 гигабайт(в зависимости от комплектации модели).
Дисплей – 6,4 дюйма, матрица Super AMLOED с разрешением FullHD+(2280*1080), производства Samsung(Super AMOLED дисплеи корейцев славятся высокой яркостью и контрастностью).
Стекло с уровнем защиты Gorilla Glass 6
Тройная 48 мегапиксельная камера, в основе которой лежит очень производительный модуль Sony IMX586.
Фронтальная камера 24 мегапикселя — модуль Sony IMX576.
Встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.
Аккумулятор 3500 миллиампер.
Предустановленная ОС – Android 9 Pie.
Комплектации будут следующими – 64Gb ROM+ 6Gb RAM, 128Gb ROM+8Gb RAM, 256Gb ROM+8Gb Ram. Старшая модель будет отпускать на международном рынке по цене чуть больше 500 долларов, весьма разумные деньги за смартфон получивший самые лучшие технологии смартфонострения. Какие цены будут в РФ, мы узнаем в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.