В последнее десятилетие — эру безумно красивых Action игр выглядящих как фильмы и повального увлечения онлайн проектами, классические ролевые игры или в простонародье RPG — редкие птицы интерактивной индустрии. Нет, конечно нельзя сказать, что их совсем нет и мощнейшая Baldur’s Gate III(кстати, недавно получившая серьёзное обновление с новым классом персонажа) яркий тому пример, но ролевых игр выходит значительно меньше, чем в нулевых и тем более в 80е-90е годы прошлого столетия.
Хотя у медали всегда есть две стороны и чем меньше представителей жанра, тем они долгожданнее и вожделеннее. А тем более, когда речь идёт о такой легендарной серии, Might and Magic! Накануне, компания Ubisoft, которая сейчас владеет, в том числе и правами M&M, а если быть точнее её азиатское подразделение Ubisoft Shanghai, разместило несколько интригующих вакансий, среди которых значатся руководители, маркетологи и PR-менеджеры ответственные за развитие некоей новой AAA-игры(AAA — ценнейшие проекты, предполагающие огромные бюджеты), являющейся частью знаменитой(точное название не указано) серии RPG. Все известные эксперты рынка уже успели сойтись во мнении, что речь идёт именно о новой, одиннадцатой по счёту части Might and Magic. Столь интригующая новость уже взбудоражила умы всех фанатов серии, ведь продолжения они ждут уже восемь лет!
Ну а пока молодое поколение «не въехало», о каких же RPG идёт и почему они успели пропустить аж первые десять частей, уточним: самая первая M&M вышла в далёком 1986 году, став настоящим суперхитом. Мы пытались найти фильм об истории серии Might and Magic на русском языке но, к сожалению, этого сделать не удалось. Зато существует прекрасная небольшая англоязычная версия, в которой можно включить русские субтитры(загуглите краткую инструкцию как это сделать). Итак, смотрим, история игр Might and Magic:

Вам может быть интересно: Производительность перспективного серверного процессора Intel Sapphire Rapids сравнили с предшественником и EPYC Milan-X

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.