Команда разработчиков Wargaming объявила о выпуске версии популярного мультиплеерного танкового симулятора World of Tanks(WoT) для консолей нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Крайне порадовал подход создателей WoT к обратной совместимости: версию игры для PS4 и Xbox One можно запустить на новых приставках, при этом улучшится разрешение и увеличится частота кадров. Другим приятным сюрпризом стали объединенные сервера: владельцы старых и новых консолей вместе участвуют в играх, без какого-либо разделения.
Так прокомментировал запуск WoT для PlayStation 5 и Xbox Series X/S креативный директор подразделения World of Tanks Console Ти-Джей Вагнер:
«Вся команда World of Tanks Console гордится тем, что мы стали одной из первых игр для новых платформ, реализовавших обратную совместимость. За шесть с половиной лет к нам присоединились более 20 миллионов игроков, и мы рады дать им возможность продолжить сражаться на своих любимых стальных машинах — на самых мощных консолях в истории. Каждое мгновение жизни нашей игры было ярким и запоминающимся, а на новых платформах «танкистов» ждут незабываемые впечатления.»
В сети уже есть первые видео с геймплеем на новых консолях. Помимо улучшенной графики, увеличенного количества кадров в секунду, игроки отметили быструю загрузку игры и локаций, а также сниженные задержки сигналов(это хороший фактор) в сложных «боёвках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.