В рамках продолжающегося санкционного давления, а также давления на западные бренды со стороны государств «правообладателей», Россию покидает всё большее число именитых зарубежных производителей всех возможных направлений. И одним из них, стал именитый американский производитель батареек Duracell.

Накануне, российский офис компании — «Дюраселл Раша» разослал своим партнёрам информационное письмо, в котором сообщает об уходе из России. В нём сказано, что решение о подобном действии приняли акционеры и с настоящего момента все новые договора и дополнительные соглашения являются недействительными. При этом компания обязуется полностью поставить уже законтрактованные партии, которые будут отгружены в ближайшие недели, а также осуществлять заказы на товар пока он есть на российском складе. После завершения контрактов юридическое лицо будет ликвидировано, а продукция на рынок РФ завозиться не будет. Здесь же стоит отметить: свою «зелёную» программу по утилизации зарядных элементов в нашей стране Duracell продолжит, что не может не вызывать уважения.

О том насколько потеря продукции Duracell велика, пожалуй, не нужно объяснять ни одному продвинутому пользователю или разработчику мобильной техники: американские батарейные и аккумуляторные элементы при достаточно нескромной стоимости предлагали безкомпромисно высокие показатели ёмкости и чёткости выдаваемого напряжения. По предлагаемым характеристикам с ними не сравнятся ни считавшимися лучшими по соотношению цена/качество батарейки IKEA, ни Sony, ни что другое. Проверить данное утверждение очень просто — поочерёдно вставьте батарейку уходящего бренда и любую другую в беспроводную компьютерную мышь, поработайте в течении получаса с каждой, чувствуя «отклик» устройства и все вопросы отпадут сами собой. Де факто, продукция Duracell — это как машины Порш, но только на рынке зарядных элементов.

Появятся ли американские элементы в виде продукции параллельного импорта — вопрос открытый. Поэтому, всем пользующимся продукцией Duracell мы бы рекомендовали купить запас комплектов аккумуляторов этой же марки, которые пусть в среднем в пять раз дороже батареек, зато смогут обеспечить ваши устройства надёжной энергией ещё как минимум несколько лет.


Вам может быть интересно: Представлен первый тизер сериала «Гарри Поттер»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.