На ресурсе Reddit владелец Blue-Ray плеера Samsung создал ветвь форума с целью уточнить вопрос: нет ли у кого-то аналогичного гаджета от корейского изготовителя, и не сталкивались ли они с ошибкой — бесконечной перезагрузкой. На данный пост буквально за несколько дней откликнулось несколько десятков владельцев блюрэй проигрывателей Samsung столкнувшихся с аналогичной проблемой. Некоторые пользователи сообщили, что в момент циклических перезагрузок устройство пытается параллельно считать диск в проигрывателе даже если его там нет.
Первоначально были выдвинуты предположения, что дело кроется в некачественной обновляемой прошивке или неправильной её заливке, но позже данная теория была отвергнута, так как среди столкнувшихся с «багом» оказались и владельцы совсем старых моделей, для которых различных версий ПО кроме предустановленной предусмотрено не было.
Специалисты Samsung уже в курсе проблемы и работают над её устранением, а об успехах в данном мероприятии обещали отчитаться на официальном сайте компании.

p.s. при попытке поставить к данной новости хэштег «BlueRay_Samsung_перезагрузка», последний «обнуляется», что говорит либо о высокочастотном запросе, либо о запрете продвижения такого словосочетания. Любой из двух вариантов означает массовость проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.