В мире мало выпускается успешных фильмов — «долгостроев». Как правило, у таких картин иссякают бюджеты, меняются продюсеры, в результате чего до экранов кинотеатров добирается лишь блеклое подобие изначальной задумки. Но бывают среди такого сегмента и исключения, такие как «Аватар» или «Анчартед: На картах не значится». Второй фильм был имиджевым для Sony и компания не могла допустить провала, а первый — это случай отдельный, его автор — настоящий аксакал индустрии — величайший сценарист и режиссёр Джеймс Кэмерон(Терминатор 1/2, Чужой, Чужие, Титаник) и этот человек не любит спешить.

Говорят, планы по созданию классического «Аватара» именитый «кинодел» вынашивал 20 лет и долгое время откладывал его на потом из-за слабости технологий. Но даже когда графика позволила воплотить задуманное в реальность, на процесс воплощения фантазий автора потребовалось целых четыре года(!!!) непрерывной работы! Итог — шедевр, который до сиих пор считается самой красивой анимацией на свете.

Логично предположить, что продолжение такого фильма должно сохранить «уровень» первой части, что в свою очередь ставило перед Кэмероном титаническую задачу по созданию одновременно нового и при этом старого, знакомого мира планеты Пандора. Ещё восемь лет мыслительного процесса и четыре года съёмок ушло на воплощение «Аватар 2: Путь воды» и теперь картина полностью готова. В преддверии премьеры картины, её создатели, наконец, представили релизный трейлер фильма, который явно намекает: скорее всего время ушло не зря.

В новой истории героям — представителям народа на`ви — коренным жителям Пандоры предстоит вновь защитить свою родную планету от человечества, желающего покорить её ради ценнейших минеральных ресурсов. На этот раз значительная часть сюжета будет связана с водным и подводным миром Пандоры, который главному герою Джейку предстоит понять, чтобы получить его мощь в помощь в борьбе с захватчиками.

Мировая премьера «Аватар 2: Путь воды» состоится 16 декабря текущего года. К сожалению в России картина официально не выйдет, но с большой долей вероятности можно говорить о скором её появлении на торрентах в хорошем качестве и с нормальным переводом. Всё таки фильм готовится эпичный и посмотреть его нужно любым способом)

Вам может быть интересно: Авторы рассказали новые подробности о готовящемся Diablo 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.