В последнее время портфило потенциально выдающихся готовящихся к релизу игр относительно невелико. Возможно, на этот момент влияет фактор общего спада it — рынка, предполагающего сужение, в том числе сегмента интерактивных развлечений. И всё — же есть небольшой перечень высокобюджетных проектов, которые ждать действительно стоят, такие как Hogwarts Legacy и Diablo 4. Кстати, о последней накануне появилось несколько любопытных новостей.

В рамках видеоинтервью, взятого представителями издания IGN у разработчиков игры, удалось узнать любопытные подробности касательно мира, квестов и нелинейности RPG.

Итак, разработчики рассказали о своём видении нелинейности. По их словам, нелинейность и открытый мир — это миф, который создаёт иллюзию свободы действий. На самом деле любая игра даже с самой большой картой ведёт геймера по чётко заданному маршруту и чтобы его сократить, Diablo 4 на мини-карте будет подсказывать куда идти, подсвечивая отметками ключевые цели и дорогу к ним. При этом реальный мир будет большим и любой игрок при желании может начать выполнять второстепенные миссии и исследовать его полностью. За такие исследования персонаж будет поощряться не только опытом и лутом, но и системой достижений.

Из-за выбора подхода линейности, игроки не смогут своими теми или иными действиями/выборами повлиять на изменение сюжетной линии. Сюжет строится чётко и обсуждению не подлежит.

И, пожалуй, наиболее интересная из услышанных «фишек» — возможность выбора очерёдности прохождения актов после пролога.

Релиз Diablo 4 назначен на 2023 год, а чёткую дату выхода скорее всего объявят уже 8 декабря в рамках игрового мероприятия The Game Awards 2022. Игра будет доступна владельцам всех актуальных платформ — ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S.

Вам может быть интересно: Инсайдеры рассказали о готовящейся Slim — версии PlayStation 5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.