Как думаем, многие поклонники индустрии интерактивных развлечений знают, производство каждого поколения консолей Sony PlayStation имеет определённый двухступенчатый цикл. Первый этап — релиз самой приставки: гаджет получает всего одну визуальную и габаритную версию с одним типом характеристик. Второй этап — половина жизненного периода устройства(как правило, спустя три года после релиза): в этот момент на рынок выводятся более компактная Slim — версия консоли, а также приставка с более мощной начинкой.

О PS5 с продвинутой начинкой мы слышали от инсайдеров уже не раз. Более того, Sony уже сменила гибридный центральный процессор консоли с 7нм на чуть более быстрый и холодный 6нм, который позволил сделать систему охлаждение и само устройство несколько легче. А теперь появились данные и о Slim — версии устройства. Накануне добытчики информации впервые поведали доступными данными о компактной PlayStation 5. По их информации уже в будущем году японцы представят «тонкий», малогабаритный вариант консоли, который станет значительно меньше и легче оригинала. Кроме того, форм-фактор PS5 Slim позволит её класть и ставить без специальных подставок, не боясь опрокидывания устройства.

По слухам, релиз PlayStation 5 Slim состоится в третьем квартале 2023 года. Вероятно, вместе с ней Sony выведет на рынок и более мощную PS5 Pro.

Вам может быть интересно: В сети появились первые реальные изображения и подробные технические характеристики Radeon RX 7900 XT/XTX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.