Всего три дня осталось до официальной премьеры новейших видеокарт AMD Radeon RX7000. В преддверии события, в сеть утекли не только изображения, но и подробные технические характеристики будущих флагманов.

Итак, две старшие новинки в лице Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX получат обновлённый дизайн с несколько увеличенными габаритами, которые обусловлены бОльшим радиатором и диаметром крыльчатки кулеров. При этом толщина новинок и общие размеры в отличии от того же GeForce RTX 4090 окажутся в приемлемых рамках и лишь немногим превзойдут показатели текущего флагмана «красных» — Radeon RX 6900 XT.

На данном изображении Radeon RX 6900 XT сверху, Radeon RX 7900 XTX снизу. На заглавном фото наоборот.

Кроме того, инсайдеры смогли раздобыть и реальные технические характеристики, которые выглядят обнадёживающе. Так, число потоковых процессоров Radeon RX 7900 XT и Radeon RX 7900 XTX в первом случае вдвое, а во втором в 2,5 раза превышает показатель RX 6900 XT, что в купе с обновлённой 5нм архитектурой RDNA3, а также увеличенными битностью и шиной Infinity Cache должны обеспечить колоссальное превосходство над предшественником.

Официальный релиз старших видеокарт Radeon RX 7000 назначен на 3 ноября текущего года.

Вам может быть интересно: Microsoft анонсировала Age of Mythology Retold и Age of Empires Mobile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.