Как все знают, на рынке стационарных консолей есть два основных игрока — Sony с PlayStation и Microsoft с Xbox. Японцы традиционно привлекают аудиторию за счёт создания и переиздания серий эксклюзивов, таких как Uncharted, The Last of Us и другие. Американский же разработчик, пока не имея уникальных игр, предпочитает развивать околоконсольную экосистему: холодильники в стиле Xbox Series X, многочисленные мемы, устройства с нестандартной внешностью, всё это добавляет популярности американским устройствам ведь, как известно люди всегда жаждут зрелищ! И Microsoft даёт их с достатком.
Накануне, в честь двадцатилетия своей приставки, компания даже открыла не много не мало, виртуальный музей истории Xbox! Отлично стилизованный и весьма атмосферный ресурс расскажет полную историю линейки консолей от первых задумок до реальных воплощений. Вы познакомитесь с создателями устройств, услышите их мысли в виде аудиодорожек и посмотрите, как выглядели первые наброски эскизов будущих игровых устройств, а также чертежи их внутренней структуры.
Сам музей можно осмотреть в двух вариантах: в виде статической временной линейки, с отмеченными датами событий или огромной трёхмерной виртуальной экспозиции, по которому вы будете перемещаться в виде безымянного персонажа.

Обратите внимание, толпы таких же, как и вы существ — другие пользователи виртуального музея. Они Вам совершенно не помешают и взаимодействовать с ними нельзя. Для перехода в сам музей достаточно перейти по ссылке. К сожалению, русского языка среди доступных нет, но английская версия написана простыми текстами, лаконична и понятна.

Вам может быть интересно: Учёные подтвердили эффективность ношения масок для защиты от коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.