Ну что же, уважаемые поклонники RPG, а в особенности фанаты «тех самых», первых Fallout, в это пятничное утро есть у нас для Вас отличная новость. Но обо всём по порядку. Уже давно случилось разделение фанатов упомянутой серии игр на то, что было до Fallout 3 от Bethesda и после него. Молодёжь крайне тепло восприняла новую игру и её продолжение, в то время как поклонники первых изометрических частей прозвали F3 и F4 — «The Elder Scrolls с огнестрельным оружием». В этих словах действительно очень много правды: новые Fallout получили движок и боевую систему от The Elder Scrolls и фактически были созданы только новые скины, территории и сюжетные линии, но суть и геймплей «Забытых свитков» полностью повторяются.

Fallout 3 на 100% имеет ту же техническую основу, что и серия RPG The Elder Scrolls.

К слову, Fallout 3 не очень понравится не только олдскульным игрокам, но и команде разработчиков F1 и F2, которые объединившись в команду Obsidian и решили исправить ситуацию и показать Bethesda(новому владельцу интеллектуальной собственности на Fallout), как же надо делать игры. Именитый издатель не стал перечить игроделам, и произошёл тот редкий случай, когда именитый издатель дал ход непонятному проекту и профинансировал его. Конечно, было мало сотрудников, времени и относительно скромный бюджет(что сказалось на забагованности NV), но даже те скромные ресурсы позволили талантливым разработчикам создать Fallout: New Vegas. Да, движок был взят от F3, но на этом сходства заканчивались: интересная сюжетная линия, продуманные и проработанные диалоги впервые пришлись по вкусу и старым и новым поклонникам серии. К игре вышло гораздо больше дополнений, чем к официальным «поделкам» Bethesda и армия фанатом, не смотря на прошедшие 12 лет с момента релиза New Vegas(игра вышла в 2010 году) только растёт.
Видя неугасающую популярность своего детища, а также в ключе появления у Bethesda нового владельца — богатейшей компании Microsoft, ребята из Obsidian похоже решились, наконец, на создание продолжения. Пока официальных пресс — релизов нет, но в рамках собственной программы Giantbomb Grubbsnax журналист и инсайдер Джефф Грабб впервые заявил об обсуждении разработчиками и Microsoft возможности создания Fallout: New Vegas 2. Грабб уточнил:

“Очень многие люди в Microsoft считают, что это может сработать, и есть большой интерес к тому, чтобы проект был реализован”.

К сожалению, даже если создание New Vegas 2 начнётся в текущем году, релиз состоится не ранее 2024, но это ничего! Как говорится, лиха беда начало! Фанаты Fallout умеют ждать.

Ну и ободряющий пятничный мем для всех поклонников первых Fallout:

Вам может быть интересно: Извержение подводного вулкана Хунга-Тонга сопровождалось уникальным природным явлением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.