О ролевой игре Elden Ring разговоры не утихают уже целый год, с того самого момента, когда впервые появились достоверные слухи об игре. Главной основой привлекательности проекта являлись разработчик и концепция. Elden Ring создавалась легендарной японской студией FromSoftware, создавшей все три части Dark Souls и обещавшей, что новая игра станет идейной наследницей упомянутой трилогии.
Что же, 25 января игра официально вышла и теперь можно строить общее мнение, опираясь на отзывы, которые получил ER. Итак, мнение гуру отрасли интерактивных развлечений едино: Elden Ring проект высочайшего уровня, заслуживавший пристального внимания. Разделяет такую точку зрения и эксперты авторитетного международного статистического издания Metacritic, где минимальный бал поставленный игре — 80/100, а в большинстве случаев оценка равняется нереальному рейтингу — 100/100. Средняя цифра — 95 баллов из 100 возможных.
Что касается отзывов простых игроков, здесь ситуация далеко не такая радужная, как в случае с критиками и на той же платформе Metacritic пользователи оценили Elden Ring в 5,9 балла из 10 возможных. В абсолютном большинстве случаев низкая оценка ставилась игре из-за многочисленных технических проблем и недоработок, отсутствия поддержки сверхширокоформатных дисплеев и слабой графической составляющей, которая недалеко ушла от последних переизданий Dark Souls. Вторым по важности негативным моментом оказался ненасыщенный мир с откровенно простой сюжетной линией. Как сказал один из пользователей «красиво, но пусто». Игрокам на Metacritic вторят и пользователи Steam, жалующиеся, прежде всего, на оптимизацию.

В результате, стоит констатировать, что попытка студии FromSoftware создать гигантский «дивный новый мир», чуть не закончилась провалом на старте, как это произошло с Cyberpunk2077. Видно, что авторы просто не рассчитали сил делая игру: детализация территории отняла слишком много времени, что сказалось на всех остальных составляющих Elden Ring. К счастью для разработчиков, пользователи не разгромили ER полностью и не начали массово возвращать деньги, а значит, у студии есть запас времени для исправления всех недочётов и заселения мира новыми NPC. В результате, самым верным увиденным нами отзывом являлась лаконичная фраза «игре слишком рано ставить оценку». Поэтому мы подождём… и Вам предлагаем. Будем считать первые месяцы существования Elden Ring — своеобразным бета — тестированием качественного, но крайне сырого проекта.

Вам может быть интересно: TSMC отказывается от сотрудничества с Россией, а внутри страны резко выросли цены на микроэлектронику

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.