Да, дорогие друзья! Как же быстро летит время! Стратегия, которая казалось бы была относительно недавно частью жизни многих поклонников компьютерных игр, вчера отметила свой юбилей. Ровно 25 лет назад, 31 марта 1998 года вышел легендарный StarCraft.

Говорить о том, насколько проект велик и эпохален думаем смысла нет, любой фанат интерактивных развлечений слышал об этом немало. А для примера весомости и авторитета стратегии раскроем один интересный факт: в британской армии есть уроки по StarCraft, со специальными заданиями и экзаменами. В них потенциальных стратегов ставят в различные сложные ситуации, уча находить из них выходы, а также давая осознать возможность наличия абсолютно разных вооружений у противоборствующих сторон. Как признался один из таких учителей, SC был выбран из-за наличия не двух, как это часто бывает в RTS, а сразу трёх абсолютно разных рас, великолепного баланса, обширного набора юнитов и возможности воссоздания уникальных событий, открывающихся благодаря редактору карт.

Мы же, чтобы не повторять множество написанных другими изданиями фактов, предлагаем посмотреть историю создания StarCraft: от первых предпосылок, проб и ошибок, до становления того, что принято сейчас считать эталоном жанра. Видео на английском, поэтому для упрощения понимания включите субтитры(для этого в правом нижнем углу нажмите на прямоугольник левее шестерёнки, после чего жмём на шестерёнку и выбираем перевод субтитров на русский).

Итак, история создания StarCraft:

Вам может быть интересно: Nvidia представила Grace CPU Superchip — самый мощный серверный процессорный модуль в мире

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.