И снова здравствуйте мальчики и девочки. Этот пятничный рабочий день неуклонно движется к своему логическому окончанию, как впрочем и трудовая неделя. Всё меньше голову занимают рабочие вопросы и всё больше желание отстраниться от насущных дел, отдохнуть и расслабиться. Понимаем, у нас примерно та же фигня ситуация.
В такие моменты идеально увидеть что-то интересное и не сложное, например, из истории компьютерных игр. Не очень давно мы публиковали очень интересное видео о создании легендарного шутера Half-Life. Разработчиком проекта выступила ныне мощнейший игрок индустрии интерактивных развлечений(а тогда абсолютно неизвестная) — компания Valve, а издателем, вытерпевшим(и финансово поддержавшим) долгие годы переделок и поиска той самой идеальной концепции будущего суперхита — Sierra Entertainment.
Сейчас, особенно среди молодого поколения о таком некогда величайшем «титане» игрового рынка почти никто ничего не слышал, зато те кто постарше отлично помнят прекрасные игры Sierra из 80х и 90х, фактически определявших вектор развития индустрии. Серии Kings Quest, Space Quest, Cesar, Larry, Lord of the Realms — все они вышли из под «пера» студии и мы не слукавим, если скажем, что список можно продолжать на несколько печатных листов вниз. Нет ни одной компании в истории, которая бы создала больше интеллектуальной собственности для индустрии игростроения, чем Sierra Entertainment.
А с чего началась история компании? Как появилась эта величайшая студия? Итак, смотрим видеоисторию великой Sierra Entertainment, но с одним важным нюансом. История компании настолько велика, что уместилась она только в одиннадцати(!!) частях и сегодня мы опубликуем первые две:

Часть1:
https://youtu.be/bYaUIKMjpVg

Часть2:
https://youtu.be/_ahTWNYzLGw

Вам может быть интересно: MSI выпустила линейку разогнанных видеокарт Radeon RX6000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.