На своём официальном сайте компания Microsoft в очередной раз напомнила всем пользователям Windows о скором прекращении поддержки браузера Internet Explorer(сокращённо IE) и необходимости миграции на его актуальную замену — Edge. Ещё практически год назад представители it — гиганта заявили о достижении необходимого качества новым браузером и грядущем 15 июня 2022 года прекращении поддержки IE.
Это значит, что с обозначенной даты Microsoft не станет выпускать обновления, устраняющие уязвимости в Internet Explorer, что в свою очередь может привести к утечки критически важных данных из-за действий злоумышленников. С другой стороны компания обещает, что Edge станет для пользователей полноценной заменой IE и сможет выполнить абсолютно все те же функции, которые были возложены на предшественника. При этом разработчик Windows признаёт, что в крупных корпорациях, где Internet Explorer подвергался различным модернизациям и «тонким» настройкам, миграция может оказаться достаточно сложным, но при этом необходимым процессом. Простым же пользователям и администраторам небольших организаций, специалисты Microsoft предлагают простой способ по переносу настроек из IE в Edge. Для осуществления действия необходимо:
1) В адресной строке Edge прописать команду «edge://settings/importData»(без ковычек)
2) Нажать Enter
3) Нажать на кнопку «Импортировать из…»
4) Выбрать пункт «Microsoft Internet Explorer».

Напомним, на сегодняшний день Edge является одним из самых быстрых и удобных браузеров. ПО построено на движке Chromium и фактически является аналогом Google Chrome и «Яндекс Браузер». Кстати, недавно Edge стал вторым по популярности в мире, отобрав «серебро» рейтинга у браузера Safari.

Вам может быть интересно: Samsung отчиталась за первый квартал 2022 года и рассказала о скором массовом выпуске 3нм чипов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.