Мало кто среди поклонников автотранспорта оспорит легендарный статус внедорожника Hummer H1. Изначально будучи созданный для военного ведомства США(производился под наименованием HMMWV), этот в буквальном смысле «вездеход» совершил настоящий фурор на рынке обывательских вседорожников. Мощный, брутальный, огромный, он был просто создан покорять сердца и вызывать трепет уважения публики. Под стать ему был выбран и человек, сравший рекламировать гражданскую версию автомобиля — Арнольд Шварценеггер.

Но всё это осталось в прошлом и со временем американские военные получили новые внедорожники, а век Hummer подошёл к концу. Даже гражданские версии H2 и H3 не смогли значительно продлить срок жизни марки, ведь такие внедорожники в гражданском мире — товар штучный…
Но, как оказалось, далеко не всё потеряно и у легендарной марки появился новый шанс возродиться. На этот раз в Китае. Накануне, китайский автостроительный концерн Dongfeng представил внедорожник Mengshi Retrograde 500. Фактически, перед нами не что иное, как лицензионная версия Hummer H1, производимая по официальной документации, со всеми актуальными характеристиками и очертаниями. Китайцы лишь изменили переднюю оптику, поставили современную салонную начинку и расширили модельный ряд версией с высокой крышей. Во всём остальном это тот самый легендарный американский HMMWV. К сожалению, пока стоимость и официальная дата начала продаж неизвестны. Но при появлении подробностей, мы обязательно о них напишем.

Вам может быть интересно: Появились первые игровые тесты процессоров Ryzen7000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.