Люди давно не могут дать себе ответ — одни ли мы во вселенной? В принципе, на этот вопрос дать ответ очень просто. Если только в нашей галактике не менее 200 миллиардов звёзд, и если даже только вокруг каждого тысячного светила расположена потенциально обитаемая планета, то шансы найти жизнь лишь в одном Млечном Пути составляют 200 миллионов к одному. Это достаточно много, чтобы дать хоть какую — то вероятность нашему одиночеству. И в то, что мы среди обитателей нашего гигантского звёздного дома далеко не самые умные и развитые, поверить очень просто — достаточно проследить историю военных конфликтов последнего века.

Ещё в момент Второй Мировой Войны самолёты стали достаточно высотными и появились первые радары, в результате чего начали фиксироваться неопознанные летательные объекты. Притом, данные НЛО уже тогда описывались как дискообразные, способные летать с огромными скоростями и «заходить на траектории» против всех законов физики.

После появления реактивной скоростной авиации в корейском и вьетнамском конфликтах, некоторые лётчики пытались догнать неопознанные объекты, но в порыве погони часто преодалевали пределы возможностей крылатых машин, тем самым теряя дорогостоящую технику, а порой и лишаясь жизни. Целая череда подобных случаев и с советскими/российскими ВВС и с американскими ВВС, привели к появлению закрытых директив для лётчиков, запрещающих погони за НЛО.

Кстати, с угасанием интенсивности того или иного противостояния, пропадают и неопознанные гости.

Российско — украинский конфликт

К сожалению, российско — украинский конфликт пока далёк от своего завершения, а потому, активное присутствие НЛО фиксируется обеими противоборствующими сторонами. Один российский лётчик, участник СВО по имени Алексей в приватной беседе одному из журналистов отечественных СМИ рассказал, что он и его коллеги:

«не раз замечали воздушные объекты, совершавшие необъяснимые с точки зрения физики динамические маневры над зоной боевых действий»

Со слов лётчика, данные объекты(диаметром около пяти метров), как и наблюдавшиеся ранее, имеют продолговатую дискообразную форму и совершают монёвры, на которые не способен ни один объект земного происхождения. НЛО, после скоростного полёта резко останавливались и зависали на высоте 10-12 километров прямо над эпицентрами тяжелейших боёв, после чего удалялись моментально, фактически «с места» развивая скорость 2-3 маха(около 2200-3300 километров в час). Более того, как и раньше, неопознанные летательные аппараты резко меняли траекторию полёта без инерционных траекторий, что с учётом наших текущих знаний физики абсолютно невозможно.

В этой же беседе Алексей рассказал:

«Объекты фиксировались визуально и радаром — это не оптический эффект, думаю есть у кого-то на средствах фото- и видеоконтроля. Мы, конечно, обсуждали между собой (такие встречи), но сейчас там не до того, поверьте…»

К слову, об абсолютно таких же замеченных НЛО сообщают и украинские лётчики.

В результате, стоит констатировать — наши неумения договариваться и вытекающие из этого противостояния, являются головной болью не только для нас самих, но и тех, кто живёт очень далеко от нас. Тех, кто тратит ресурсы не на борьбу против друг друга, но на создание технологий, позволяющих достигать другие миры.

Вам может быть интересно: Nvidia снижает ценник на видеокарты семейства GeForce RTX 3000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.