Порой, технологии меняют не только наши смартфоны, компьютеры или автомобили, но и совершенно бытовые сферы жизни. Так, накануне китайская компания Xiaomi, известная во всём мире своими недорогими и функциональными гаджетами представила… туалет для кошек! Как Вы понимаете, мы бы не стали писать о простом лотке и конечно, как и вся остальная продукция компании, новинка является технологичной.

Xiaowen, такое название получил умный кошачий туалет, который позволит превратить уборку экскрементов питомца из ежедневной рутины, в крайне редкий процесс. Новый гаджет является весьма умным устройством, с собственными сенсорами, механическими лопатками и ароматизаторами — распылителями, который следит за появлением испражнений четверолапых и автоматически изымает их в специальную закрытую ёмкость под уборной. За процессом очистки, проводится дезодорирование туалета с целью скрытия любых запахов, после чего он вновь привлекателен для питомца и не источает неприятный запах.

Ёмкость, в которую помещается часть наполнителя с экскрементами, имеет крайне внушительный объём — 8,6 литра, что по расчётам создателей позволит менять её очень редко. Фактически, главным ограничителем по времени уборки туалета является максимальный объём чистого наполнителя(подойдёт практически любой), его хватит аккурат на 14 дней непрерывного использования одним питомцем. После этого необходимо выбросить содержимое всех лотков Xiaowen, тщательно всё промыть, наполнить наполнителем и ароматизатором. И готово! Ещё две недели без забот!

Кроме перечисленного функционала, гаджет имеет три способа «тонкого» управления: голосом, через жк дисплей, расположенный на нём и по средствам связи через смартфон. Габариты Xiaowen 640*496*500мм, что можно считать весьма компактным исполнением для столь существенных возможностей. Стоимость новинки на китайском рынке 1499 юаней(примерно 16 200 рублей по текущему курсу).

Вам может быть интересно: Редчайшая раритетная видеокарта 3Dfx Voodoo 5 6000 продаётся на Ebay за 1 миллион рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.