Популярный зарубежный ресурс VideoCardz обнародовал первое живое изображение готовящегося в недрах AMD гибридного 8ми ядерного 16ти поточного процессора Ryzen 7 4700G ранее засветившегося в одной из утечек. Данный CPU отнесён, как и вышедшие недавно мобильные аналоги к поколению Renoir, построен на 7ми нанометровом ядре Zen2 и оснащён 7нм интегрированным графическим процессором Vega2.
Интереснее эта новость выглядит в разрезе другой утечки: немецкий ресурс igor`s lab заявил о готовящейся целой серии десктопных гибридных процессоров Ryzen4000, повторяющих мобильные 4000е Райзаны, но с повышенными тактовыми частотами и даже выложил таблицу с безымянными образцами, имеющими только числовые маркёры. Изначально информация выглядела не очень достоверно, но на крышке показанного 4700G указан номер, встречающийся в таблице, подтверждая тем самым скорое значительное расширение ассортимента процессоров AMD с встроенной интегрированной графикой.


Успевшие поработать вживую с мобильными Ryzen4000 отмечают их крайне высокую производительность как процессорной, так и графической составляющих, а производители ноутбуков охотно используют CPU «красных» в своих новых моделях. Поняв, насколько хороший продукт получился, в Advanced Micro Devices, по всей видимости, решили развить успех.

Источник: VideoCardz, igor`s lab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.