В то время, как крупнейшие it — гиганты кремниевой отрасли стараются успеть в разных сегментах рынка — процессоры мобильные/десктопные/серверные, видеокарты профессиональные/игровые/промышленные и т.д., компания Nvidia делает в основном один продукт — качественные видеокарты. Нет, «зелёные» не живут за счёт прибылей от одних домашних видеоускорителей и производят их промышленные версии, а также процессорные модули на базе ARM, но всё же игровые графические решения — основной бизнес компании. Такая узкая направленность позволяет компании десятилетиями оставаться лидером рынка графических карт и недавние GeForce RTX4000 — яркое тому подтверждение. Притом, Nvidia не старается полагаться на некие продвинутые технологии(кроме систем масштабирования DLSS), а делает продукт, способный действовать быстро без каких — либо иных технических «фишек».
Ярким примером данного утверждения стал появившийся накануне тест мощнейшего GeForce RTX 4090, который проверили при работе в системах с устаревшей шиной PCI-Express 3.0 и актуальной PCI-Express 4.0. Удивительно, но даже с PCI-E 3.0 новинка чувствовала себя вполне комфортно, теряя по сравнению с 4.0 всего 1-5% производительности.

Обеспечение столь качественной работы на старых системах — действительно впечатляющий результат. Единственным узким местом ПК с PCI-Express 3.0 может стать процессор не раскрывающий GPU, но и его можно улучшить, а значит пользователям не придётся делать дорогостоящие апгрейды, чтобы почувствовать всю мощь линейки GeForce RTX4000.

Вам может быть интересно: Раскрыта часть характеристик нового Iphone SE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.