Интересные новости начали приходить из стана компании Microsoft. Не успел it-гигант отточить новейшую ОС Windows 11, как стало известно о работе над перспективной операционной системой, уже получившей «народное» наименование Windows 12.
На днях, в рамках открытого мероприятия Microsoft Ignite Keynote, среди многочисленных премьер и презентаций, журналистам удалось заполучить скриншоты операционной системы, крайне похожей на текущую W11 и данным изображениям поначалу не придали значения. Но, чуть позже, в ходе анализа материала были замечены некоторые странности: расположение ряда функций меню, не встречающееся в актуальной ОС. За ответом о том, что же за изображение добыто на ивенте журналисты направились в профильное сетевое издание Windows Central, которое и подтвердило уникальность находок. Как пояснил старший редактор интернет — газеты Зак Боуден, на скриншотах действительно запечатлена расстановка функций меню нехарактерная для Windows 11, и вероятнее всего, это действительно случайно показанная перспективная ОС. Кроме того, представитель Windows Central поделился и имеющейся у него информацией, сообщив, что Microsoft действительно разрабатывает перспективную операционную систему, имеющую рабочее название Next Valley. Кроме того, Боуден обратил внимание на факт выноса ряда ключевых технических значков в крупном виде на боковую панель левее рабочего стола. По мнению старшего редактора, это напрямую говорит о нацеленности Microsoft а покорения рынка устройств с сенсорными дисплеями. И здесь, конечно же, речь идёт о планшетах и смартфонах.
Сам it — гигант отказался от любых комментариев. Хотя вряд ли на столь серьёзное мероприятие, как презентация Microsoft что-то могло попасть случайно. Видимо это часть грамотной маркетинговой политики, подогревающей интерес публики к продуктам компании.

Вам может быть интересно: Пользователь воссоздал в Minecraft целую вселенную

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.