Думаем, многие сталкивались с моментом, когда за компьютером хочется именно отдохнуть. Не крушить толпы зомби судорожно меняя обоймы и карабкаясь на новую возвышенность, не отправлять мирриады зерглингов на ДОТы терранов, а именно отдохнуть. В такой ситуации лучше игрушек чем квесты быть ничего не может! Степенные, обстоятельные, рассказывающие интереснейшие истории, они фактически позволяют смотреть интерактивный детектив с одной лишь особенностью: мы являемся частью происходящего.

Как и в любом жанре, есть среди квестов свои признанные шедевры, которых наберётся не более десятка и тысячи аутсайдеров, не оставивших след в сердцах и душах игроков. Но некогда, более 25 лет назад был создан один уникальный проект, стоящий особняком от всего, что было создано до и после него… Думаем аксакалы жанра сразу поймут, что речь идёт о самой первой части Broken Sword. Аккуратная, продуманная, с французским шармом и затягивающим сюжетом, она уже более четверти века является лучшей среди квестов. Притом, если разобрать игру на составляющие, то каждая из них не впечатлит: ну да, симпатичная, но рисованная графика, да, сюжет интересен, но без «натянутой нити» и всё в этом духе. А в сумме, набор ингредиентов достоин звезды Мишлен за получаемый на экране коктейль.

Итак, всем желающим попробовать, о чём же идёт речь, мы предлагаем совершенно бесплатно в игровом интернет — магазине GOG «забрать» Broken Sword: Director’s Cut. Director’s Cut — это обновлённая версия версия игры, вышедшая в 2009 году, с отреставрированными графикой и звуком, позволяющая насладиться проектом в современной качественной обработке.

Но всем кто хочет бесплатно получить Broken Sword стоит поторопиться, акция продлится лишь до 22 декабря.

Самый важный момент, как забрать игру?

Для начала авторизуйтесь в своём аккаунте GOG, после чего перейдите по ссылке. После перехода откроется новое окно с текстовкой, а в ваш аккаунт будет добавлена сама игра.

Вам может быть интересно: Начались продажи новейших видеокарт AMD Radeon RX 7900 XT/XTX

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.