Некоторое время назад, благодаря странному короткому ролику мы узнали — серию файтингов «Смертельная Битва» ждёт перезапуск. Кроме данной удивительной новости не оказалось абсолютно никакой информации о том, чего же нам ждать. Но теперь «туман войны» рассеялся и благодаря проведённой накануне студией NetherRealm Studios дискуссии, мы точно понимаем замысел разработчиков:

Итак, нас действительно ждёт перезапуск серии, с кучей нового контента, хотя и не столь радикальный, как думали многие. Mortal Kombat 1 останется тем же файтингом, с большинством прежних персонажей, но при этом кардинально изменится сюжет рассказываемой истории, а прежние союзы персонажей канут в прошлое, впрочем, как и былая вражда.

Теперь самым сильным персонажем становится не Рейден, Император или Шанг Цунг, новым сильнейшем во вселенной бойцом станет Лю Канг — бывший бессменный предводитель горстки защитников Земли. Любимцы публики Скорпион и Саб Зеро будут задвинуты на второй план и больше не будут играть ключевых ролей в истории. Подводя итог, авторы игры рассказали, что работы над новой Mortal Kombat заняли гораздо больше времени, чем над любой из предыдущих частей нового времени и понадеялись на положительные оценки увиденного в момент премьеры.

Релиз Mortal Kombat 1 назначен на 19 сентября текущего года. Игра выйдет на платформах — ПК, Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Вам может быть интересно: Отечественные процессоры подорожали почти в два раза

2 Comments

    1. Нет Дмитрий, новый Mortal Kombat на консолях старого поколения — Sony PlayStation 4 и Xbox One не выйдет. По всей видимости разработчики посчитали эти приставки слишком слабыми в техническом плане и отказались от их поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.