Пожалуй, нет более незаменимой и «долгоиграющей» утилиты в мире, чем CCleaner. Небольшая программа позволяет всего в несколько кликов очистить компьютер от лишних файлов, обрывков информации, эскизов и историй браузеров, ошибок реестра и многого другого, позволяя высвободить значительные объёмы свободного места на дисках, а также несколько увеличить общую производительность ПК. Код программы настолько совершенен, что за почти 20 лет существования на рынке, у неё не появилось серьёзных конкурентов. Но, как говорится, всё течёт, всё меняется.

Некоторое время назад на успех CCleaner обратила сама Microsoft, решив создать собственный аналогичный продукт. И теперь, спустя почти год разработок появились первые подробности о будущем программном продукте. Клон CC получил наименование PC Manager и, как не трудно догадаться, практически полностью повторяет функционал прародителя. Единственным серьёзным отличием станет наличие у нового ПО возможности контроля в реальном времени за нагрузками со стороны программ на процессор, ОЗУ, диск и видеокарту. Кроме того, будет реализована интеграция с другим real time инструминтарием компании, например, стандартного антивируса Windows Defender. Ну и конечно Microsoft не была бы самой собой если бы не ввернула что — нибудь «эдакое». И такой фишкой станет активная рекламная компания собственного ПО, например, браузера Edge. Притом, эта же чудо — программа будет ругаться на любые сторонние браузеры, например Google Chrome(!!), рекомендуя отказаться от него понятно в пользу чего.

На сегодняшний день утилита добралась до бета — тестирования и скорее всего, уже через несколько месяцев появится в составе Windows 11.

Вам может быть интересно: Nvidia отменила выпуск GeForce RTX 4080 12Гб, оставив лишь 16Гб версию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.