Несколько дней назад для многих поклонников популярной RPG Cyberpunk 2077 случилось долгожданное событие — вышла отдельная версия игры для консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X. В теории, пользователи должны были увидеть действительно прекрасную картинку, сопоставимую с той, какую бы показал высокопроизводительный компьютер с видеокартой GeForce RTX 2080Ti, но как говорится, что — то пошло не так.
Первым неприятным моментом, с которым столкнулись геймеры — неприятный сюрприз с разрешением 4K. В данном режиме чувствуются откровенные задержки при отдаче от действий на экране и порой снижающаяся ниже минимума частота FPS. Кроме того, для поддержания производительности, консоли автоматически снижают разрешение до диапазона 1300p-1700p(у Xbox чуть выше, у Sony чуть ниже) и ни о каком постоянном 4K речи не идёт. Второй явной проблемой стал режим с включенной трассировкой лучей(Ray Tracing). Пользователи отмечают его урезанность, по сравнению с компьютерной версией и это явно не то, чего все ждали.
В результате, критики и простые игроки сошлись во мнении, что так должен был выглядеть при выходе Cyberpunk2077 для PS4 и Xbox One, а новое издание снова потребует длительной оптимизации и нескольких серьёзных патчей.

Вам может быть интересно: Графику новейшей Horizon Forbidden West сравнили на PS4, PS4 Pro и PS5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.