Компания Microsoft официально рассекретила характеристики своей перспективной консоли Xbox Series X. Они выглядят следующим образом:
— индивидуально модифицированный процессор от AMD на ядре Zen2(вероятнее всего он будет 8ми ядерным с максимальной частотой 3,6Ггц).
— индивидуально модифицированный графический процессор от AMD на перспективном видеоядре RDNA2(технология 7нм+) с пиковой вычислительной производительностью 12 терафлопс и поддержкой технологии рэйтрэйсинг.
— поддержка технологии Variable Rate Shading (VRS), снижающей с помощью хитрой схемы нагрузку на графический процессор, что гарантированно исключит все задержки, лаги и фризы в играх.
— функционал Quick Resume позволяющий одновременно запускать несколько игр(все кроме той, в которую играют в данный момент находятся в фоновом режиме с возможностью моментального возврата к ним).
— поддержка стандарта вывода изображения HDMI 2.1.
— высокоскоростной накопитель SSD.
— обратная совместимость с играми для консолей Xbox360, Xbox One(игрок сможет запускать игры для перечисленных консолей на Xbox нового поколения).
Кроме того, заявлены гарантированные 120 кадров в секунду, что придаст высокую плавность геймплея. Также из более ранних утечек нам известно, что данная консоль получит 16 гигабайт высокоскоростной оперативной памяти GDDR6 из которой будет выделяться объём для видеокарты. Как сообщила сама Microsoft, Xbox Series X – это самое мощное игровое устройство, которое когда-либо создавалось компанией.

Также появилось первое изображение «тыльной» части консоли

Источник: Microsoft

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.