Итааак, спустя какую-то неделю после официального релиза, Hogwarts Legacy «утекла» в сеть! Буквально вчера, хакер скрывающаяся под ником Empress, взломала наиболее совершенный на сегодняшний день механизм защиты Denuvo, в теории, ну никак не позволяющий отвязать проект от онлайн учётки! И теперь, все желающие могут скачать вожделенную RPG на торрентах совершенно бесплатно, но нечестно! А, да, кстати, у нас же санкции и Hogwarts Legacy официально закрыта для покупки в Steam в России! Тогда качайте, Вы ничего не нарушаете!!))

Чего ты ждёшь? Давай, качай! Ты же в детстве мечтал стать пиратом!!!

А если серьёзно, Hogwarts Legacy стала настоящим вызовам для взломщиков сразу по трём причинам: конечно, во первых потому, что это наиболее масштабный проект последнего времени, возможно самый красивый за всю историю игростроения. Во вторых, каждая новая игра с более сложной Denuvo — лучшая проверка для хакеров, желающих испытать свои силы. В третьих и самых и самых важных – стоимость RPG. Если в странах СНГ(напомним, в России и Беларуси продажи официально запрещены) ценник на Hogwarts Legacy составляет 2000-3000 рублей, то во многих иных регионах стоимость держится на отметке 100-120 долларов, что ОЧЕНЬ дорого для компьютерной версии тайтла. В результате, шаг взлома является своеобразной борьбой за равноправие, дарящий возможность играть в проект тем, кому он банально не по карману. А появление взломанной версии на торрентах несомненно приведёт к быстрому официальному удешевлению игры.

p.s. Кстати, ещё один любопытный момент, связанный с Denuvo. Традиционно снятие обозначенной защиты приводит к увеличению скорости работы игры. Первые тесты подтвердили данную теорию, но потом ситуация стала гораздо интереснее. Оказалось, что производительность в бОльшей степени выросла не из-за отвязки от Denuvo, а за счёт прекращения работы сервиса оверлей в Steam. Оверлей — часть экосистемы Steam, являющаяся неким подобием операционной системы устанавливающейся и работающей вместе с клиентом сервиса на вашем компьютере. Она позволяет получить доступ к спискам друзей, внутренним браузерам, чатам и т.д. То есть, отключение оверлей позволит получить прирост частоты кадров на 25-50% в зависимости от сцены!!!

Хотя некоторое увеличение частоты fps отвязка от Denuvo всё-таки дала:

Вам может быть интересно: SpaceX осуществила за один день сразу два космических старта и получила штраф за «небезопасные полёты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.