Бесспорно, с абсолютной уверенностью можно сказать — Hogwarts Legacy удалась. За исключением некоторых уже перечислявшихся недостатков, игра «зашла» публике и с большой долей вероятности станет главным событием индустрии в 2023 году.

Немаловажной составляющей успеха проекта стала графика, которая подняла планку красоты абсолютно на новый уровень, попутно доказав — 16 гигабайт оперативной памяти это не так уж и много, а при максимальных настройках в разрешении 4K нужно что-то помощнее GeForce RTX 4090!! Насколько же близка самая технологичная игра в мире к реальному кино и близка ли она вообще? На этот каверзный вопрос решило дать ответ популярное англоязычное интернет — издание IGN, сравнив графику Hogwarts Legacy с оригинальной киносагой о Гарри Поттере.

В результате сопоставления общих моментов и помещений можно сделать два важнейших положительных для индустрии интерактивных развлечений вывода:

Во первых, в игре видна фантастическая детализация предметов, помещений и территорий Хогвартса, повторяющая оригинал до мельчайших подробностей. Работа проведена действительно титаническая.

Во вторых, наглядно видно: даже столь мощным проектам как Hogwarts Legacy до кино ещё очень далеко и это тоже действительно здорово! Ведь когда будет достигнута планка полной кинематографии, наверное, станет немного скучно так как расти будет уже некуда.

И собственно само сравнение:

Вам может быть интересно: Обнародованы дата релиза и стоимость высокопроизводительных процессоров Ryzen7000X3D

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.