В последние годы, на фоне резко возросшего интереса к ретро играм, студии — разработчики начали предлагать публике множество освежённых старинных проектов. Более того, помимо ремастеров мегахитов 30ти летней давности, гейммейкеры выпускают абсолютно новые части былых блокбастеров, которые способны заинтересовать даже самых притязательных пользователей своими «ламповостью», дружелюбностью и конечно кооперативным режимом!

Очередным тайтлом, «выстрелившим» в упомянутом классе стала новая Double Dragon Gaiden: Rise Of The Dragons. Серия файтингов, фактически закончившая своё развитие в 1994 году(!!!), была настоящим суперхитом конца 80х — начала 90х, позволявшая идя по виртуальной улице типичного американского города накостылять буквально сотням бандитов, оказавшихся не в том месте и не в то время(они то думали, что всё наоборот)). Игры были настолько популярны, что переиздавались на всевозможных устройствах аж до 2006 года, после чего канули в лету.

Ну да ладно о днях минувших, что же можно сказать о новинке? Получилась она крайне необычной относительно всех предыдущих аналогов. Фирменным стилем вышедшего Rise Of The Dragons стала более японская визуализация с многочисленными комментариями к ударам и своеобразно «дышащими» персонажами. Любопытными оказались некоторые уровни, значительно отличающиеся от классических бродилок «слева — направо».

Изометрический уровень «снизу — вверх». В основном это всего лишь переходы между горизонтальными уровнями, но иногда нечто большее.

В игре нас ждут и битвы на мчащихся жд поездах и уровни в изометрии и лазанье по горным хребтам и многое, многое другое, значительно подогревающее интерес к файтингу. На месте и кооперативный режим, позволяющий пройти новый Double Dragon с друзьями. И конечно же, нельзя не отметить фирменную фишку всех игр серии — использования всевозможных подручных предметов, а иногда и врагов в роли оружия! Как аксакалы Double Dragon знают — это отдельный вид удовольствия!))

После всего одного дня продаж игра получила более 100 очень положительных отзывов, а средний её рейтинг составил более 80%(считай 8 баллов из 10 — высокое качество, отличная игра). Единственным минусом проекта стал её ценник, составивший нескромные 1316 рублей. В остальном перед нами просто крутой ретро файтинг, проходящийся за полтора часа, но доставляющий удовольствие сделать это гораздо больше одного раза.

Вам может быть интересно: Всё как мы любим: представлен телефон Nokia 150 за 30 долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.