В новой американо — российской санкционной войне всё идёт не по плану: ведущие западные компании то уходят с российского рынка, то остаются, сначала полностью прекращают продажи на территории нашей страны, но оставляют «опцион» на скорое возвращение. Всё это категорически злит правительство США, которое никак не думало, что столь мощные меры окажутся буквально саботированы мегокорпорациями в угоду своей прибыли.
Конечно, не всё так гладко и в самой России. Очень скоро остатки продукции многих поставщиков начнут заканчиваться и в некоторых сегментах мы почувствуем, что такое дефицит. А в определённых сферах, например на рынке смартфонов, гигантов, таких как Samsung, решивших сократить своё присутствие активно заменяют китайские бренды. И именно к последним у Соединённых Штатов больше всего вопросов.
Накануне, сразу несколько крупных западных изданий, среди которых авторитетное Financial Times рассказали о возможных скорых санкциях, которым будут подвергнуты Huawei и Xiaomi из-за их активной торговли смартфонами на территории РФ. Согласно актуальным статистическим данным, упомянутые бренды нарастили свои продажи в России только за первые две недели марта сразу на 300%!! И такие действия идут абсолютно в разрез со словами первых лиц США, обещавших оставить жителей России без технологичных гаджетов.
Прислушаются ли китайские бренды к последнему предупреждению, красиво преподнесённому через СМИ — большой вопрос. Xiaomi, возможно, но не Huawei. Как постоянные читатели помнят, компания уже несколько лет находится под мощнейшими американскими санкциями и продажи в РФ — это своеобразная возможность «щёлкнуть по носу» тех, кто сделал её очень плохо.

Вам может быть интересно: Портативная игровая консоль GPD XP Plus получила мощнейший мобильный чип Dimensity 1200

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.