Windows 10 является на сегодняшний день самой популярной операционной системой, установленной на большинство компьютеров и ноутбуков. Часто есть необходимость перейти на Windows 10 из-за разных причин(совместимость с программами, отсутствие обновлений и тд), а вот модернезировать компьютер под требования новой операционной системы возможность есть не всегда. Именно для таких случаев и пригодится эта статья. Мы расскажем несколько простых способов, как ускорить Виндовс.
1) Первым делом давайте избавим систему от ненужных графических спецэффектов.
Заходим: Панель управления — Система и Безопасность — Система. В открывшемся меню выбираем вкладку «Визуальные эффекты». Снимаем все галочки кроме пункта «Сглаживание неровностей экранных шрифтов» — иначе шрифты в текстовых редакторах будут кривые и некрасивые.

2)Убираем эффекты прозрачности Windows.
Для этого щёлкаем правой кнопкой мыши по любому пустому месту на рабочем столе, в открывшейся менюшке выбираем «Персонализация», далее переходим во вкладку «Цвет» и прокручиваем меню немного вниз. Здесь Вы сможете снять флажок с пункта «Эффекты прозрачности».

3)Запрещаем индексировать содержимое файлов.
Открываем «Мой компьютер»(или просто «Компьютер»), щёлкаем правой кнопкой мыши по основному диску, куда установлена Windows 10, как правило – это диск «С». Далее в появившемся меню выбираем «Свойства». Здесь нам надо в нижней части снять галочку с пункта «Разрешить индексировать содержимое файлов на этом диске в дополнение к свойствам файла»

Собственно всё. Эти нехитрые действия позволят снизить нагрузку на Ваш ПК и сделают работу с Windows 10 более комфортной.
Также стоит рекомендовать перейти(если ещё не сделано) с обыкновенного жесткого диска на твердотельный SSD носитель, периодически чистить систему с помощью утилиты CCleaner, а также перезагружать компьютер хотя бы раз в день.
А чтобы ускорить скорость работы своей видеокарты, Вы можете скачать у нас на сайте последние драйверы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.