Интересную историческую рекламу компьютера выложил один из пользователей международного форума Reddit под ником u/Pasargad. В ролике, созданном в 1972 году компанией Xerox, рекламируется их новейшая на тот момент разработка — ПК Alto 1972.

Автора и читателей материала привлёк внимание сюжет короткометражки, в которой компания представила своё видение офиса будущего. В ролике, сотрудник офиса по имени Билл работая за компьютером упомянутой модели получает электронное письмо, а после распечатывает его на принтере. Далее герой сюжета рассылает почту на компьютеры других сотрудников. После этого, решив отвлечься и перекусить, Билл получает от ПК поздравление с Днём Рождения и восклицает о том, что совсем про него забыл. На это компьютер отвечает: «Ничего страшного, мы всего лишь люди».

Абсолютное большинство комментаторов ролика были поражены, насколько авторы рекламы чётко предугадали развитие индустрии на десятки лет вперёд. Также многие были удивлены самОй передовой на тот момент компьютерной станции Alto 1972, отметив, что они думали, что именно Apple, а не Xerox была первопроходцем в мире полноценных офисных/домашних ПК(знали бы они, сколько это чудо по тем временам стоило))).

Alto 1972 — ультра передовой на момент выхода компьютер, включавший в себя все технологические наработки своего времени: цветной дисплей, мышь, лазерный принтер и даже… сетевую карту!!!!! Тогда упомянутая комплектующая казалось чем-то нереальным, а её разработчики ещё не предполагали, что заложили фундамент под куда большее будущее, нежели простой обмен письмами в офисе.

Вам может быть интересно: Представлен геймплей сверхреалистичного шутера Unrecord

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.