Спустя несколько месяцев отсрочек и переносов, первые заказчики портативной консоли Steam Deck наконец то получили долгожданный гаджет. И, конечно же, самым главным вопросом для новых владельцев стал вопрос — насколько производительна их новая приставка!?
Журналисты Youtube — канала PC-Gaming.it попытались ответить на этот вопрос и протестировали свой только полученный Deck в целом ряде популярных игр, среди которых оказались CS:GO, DOTA2 и God of War 2018. В результате проведённых тестов, можно констатировать, что консоль «не ударила в грязь лицом» и показала достойные результаты производительности.
CS:GO — 60 — 140 кадров в секунду. Да, это не те сотни fps, которых добиваются фанаты шутера, но тем не менее, счётчик гарантированно обеспечит комфортную игру по сети:

Обратите внимание на интуитивность управления. Несколько дней тренировок и движения станут приближены к ПК версии игры.
DOTA2 — стабильные 60 кадров в секунду во всех, даже самых сложных сценах. Не будь ограничителя fps, показатели были бы гарантированно выше:

Ну и великий God of War 2018. Стабильные 30fps+. То есть, производительность аналогична PS4-версии, но с несколько меньшим разрешением:

В результате, стоит констатировать полную «дееспособность» Steam Deck во всех, даже самых современных и требовательных игровых проектах, а значит, владельцы гаджета гарантированно получат удовольствие от обладания гаджетом.

p.s. Кстати, самые первые консоли Steam Deck заказчикам доставил лично глава Valve Гейб Ньюэлл!

Вам может быть интересно: Искусственный интеллект научили определять фейковые новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.