Буквально несколько дней назад, компания Nvidia представила свой новый мощнейший флагман — GeForce RTX 3090 Ti. Видеокарта, в отличии от классической модели RTX 3090 получила GPU с несколько улучшенными характеристиками и 24 гигабайта памяти GDDR6X с нереальной до настоящего момента частотой — 21Ггц. По слухам, именно не покоряющаяся последняя характеристика стала причиной переноса релиза видеоускорителя с начала года на март.
Но теперь видеокарта готова, представлена и официально поступила в продажу с сумасшедшим ценником около 2500 долларов. А это значит, настал момент понять, на что способна новая модель в играх. Буквально вчера, популярный Youtube — канал Testing Games обнародовал сравнительное игровое тестирование двух мощнейших флагманов Nvidia и AMD — GeForce RTX 3090 Ti и Radeon RX 6900 XT(с ценой в два раза ниже) соответственно.

Результаты оказались достаточно интересными и теперь с уверенностью можно сказать, что новинка, по крайней мере, пока — безоговорочный лидер рынка. RTX 3090 Ti опережает RX 6900 XT по количеству FPS в зависимости от проекта на 10-20% со средним показателем 15%. Но, как мы сказали, RTX 3090 Ti безоговорочный лидер «пока», потому, что очень скоро AMD планирует представить Radeon RX 6950 XT, который вполне вероятно сможет составить конкуренцию перепрокачанной новинке Nvidia.

Вам может быть интересно: Открылась предварительная регистрация в мобильной Action/RPG Diablo Immortal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.