Почти пять лет назад вышел классический God of War в новом исполнении. В отличии от предшествующей чисто файтинговой серии, где всё кроме драк было номинальным, игра 2018 года была более изящна: прекрасный сюжет, красота мира, тонкая нить повествования отношений отца и взрослеющего сына, всё это в сумме привело к появлению одной из лучших игр в индустрии интерактивных развлечений. Чтобы понимать, насколько высоко публика оценила God of War, скажем лишь, что на основном мировом портале отзывов Metacritic, проект получил 94 балла из 100 возможных, что свидетельствует о действительной уникальности игры. Для понимания, признанная лучшей игрой в истории — легендарная The Last of Us получила на этом же портале 95 баллов.

Очень долго разработчики собирались с силами, прежде чем приступить ко второй части фрашнизы. Не менее двух лет прошло с момента релиза God of War, прежде чем мы впервые услышали о Ragnarok. Ещё пару лет ожиданий ушло на то, чтобы увидеть первые фрагменты геймплея. И с того момента стало ясно — вторая часть готовится под стать оригиналу. Впрочем, сомнения всё же оставались, ведь крайне тяжело продолжению повторить успех оригинального шедевра не важно, будь то игра или фильм. Но, похоже, все опасения были напрасны, и нас ждёт действительно прекрасное новое приключение постаревшего полубога Кратоса и его подрастающего сына Атрея.

Согласно последней статистике Metacritic, созданной на основе отзывов профессиональных критиков и журналистов получивших диски с долгожданной игрой, проект оказался высочайшего качества и, как минимум не хуже предыдущей части God of War. Первые 96 респондентов, успевших поиграть в Ragnarok, поставили игре средний балл 94!! А это в свою очередь значит, что очень скоро нас ждёт нечто грандиозное!

Напомним, God of War: Ragnarok выходит 9 ноября, эксклюзивно для консолей PlayStation 4/5.

Вам может быть интересно: AMD срочно готовит расширение линейки Ryzen7000: на подходе 4х ядерный Ryzen 3 7300X и 10ти ядерный Ryzen 7 7800X

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.