Как думаем многие знают, геополитическая обстановка последних двух недель резко негативно отразилась на многих сферах жизни граждан нашей страны. Мощные ограничения коснулись IT — сектора и индустрии видеоигр(купить проекты в зарубежных магазинах больше нельзя). Притом, дело порой доходит до абсолютной неадекватности. Так, у очень многих наших соотечественников купивших только вышедшую на днях RPG Elden Ring на платформе Steam, игру попросту изъяли, вернув потраченные средства. Грозятся подобным образом поступать и некоторые другие популярные международные игровые онлайн — магазины.
На этом фоне первые хорошие новости пришли от главного конкурента Steam — интерактивной развлекательной платформы Epic Games Store. Не смотря на то, что из-за наложенных международных санкций граждане нашей страны не могут покупать игры в упомянутом интернет — магазине, изыматься уже приобретённые проекты у владельцев не будут. То есть, владельцы игр в Epic Games Store в отличии от Steam`овцев могут не беспокоиться за свои существующие библиотеки.
Данное решение однозначно сыграет «на руку» Epic в будущем. Рано или поздно кризис закончится и настанет мир. Самые «драконовские» санкции уйдут в прошлое и тогда очень многие пользователи вспомнят, кто и как к ним отнёсся в трудное время.

Вам может быть интересно: Apple прекратила продажу техники в России и ограничила платежи Apple Pay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.