8 октября 1992 года на игровой консоли Sega вышел ставший моментально легендарным файтинг Mortal Kombat. Для своего времени игра предлагала уникальную, действительно почти кинематографическую графику и ни на что не похожую боёвку, которая станет образцовой для всех будущих игр жанра. Год спустя появился уже более отточенный MK2. В нём было больше персонажей(в первой части было только семь), анимация стала плавнее и красивее. Но по настоящему шедевральным оказался третий Mortal Kombat, увидевший свет в 1995 году и выжавший буквально всю мощь устаревающей на тот 16ти битной консоли. Даже сейчас MK3 смотрится достойно и поклонники жанра получат изрядную долю удовольствия пройдя игру на эмуляторе или ретро консоли. Кстати, при этом совсем устаревшая в графическом плане первая часть была по своему особенна: её отличала восточно — азиатская музыка и атмосфера настоящего турнира «Смертельная битва», что позже было замещено более «уличными» драками.
За время существования серии свет увидели и многие фильмы, мультфильмы, а также с десяток игр, ставших очень красивыми и полностью трёхмерными. В честь юбилея разработчики выпустили полутораминутный ролик, в котором мелькают крайне искусно сопоставленные абсолютно все представители серии Mortal Kombat.

Что же, надеемся игры MK и далее останутся такими же классными и позволят людям получать кайф именно от таких, виртуальных драк.

p.s. Лично от автора: может быть, когда — нибудь разработчики всё же воплотят в одной из частей ту самую, «турнирную» атмосферу самого первого Mortal Kombat. Кто играл, тот поймёт о чём речь. А молодёжи рекомендуем ознакомиться с историей, благо эмуляторов, позволяющих запускать игры Sega даже через браузер, только в российском сегменте Интернет не менее десятка.

Вам может быть интересно: Флагман Intel Core i9-13900K получит поддержку памяти DDR5-7600

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.