Ну что же, уважаемые поклонники серии Resident Evil, да и просто качественных хорроров, релиз одного отличного проекта всё ближе! Какого? СамогО ремейка Resident Evil 4!

Напомним суть вопроса: несколько лет назад компания Capcom начала перевыпуск классической игровой саги «Обители зла» и в минувшие три года мы увидели великолепные переиздания RE1, RE2 и RE3, теперь настала очередь четвёртой части. Притом, если первые три игры переносились на новые движки вполне просто, то к RE4 Remake сразу же возникло множество вопросов из-за её сюжетной непохожести на предшественников. Понимая чаяния публики, с большой осторожностью к легендарному проекту отнёсся и разработчик, готовый показать, что же в результате у него получилось.

Итак, накануне вышла официальная демо — версия Resident Evil 4, в которой Capcom представила на суд общественности не только новую визуальную часть, но и освежённый сюжетный подход:

О графике говорить смысла нету, она на высоте. Картинка и динамика камеры очень напоминает RE: Village, только без снега и с другой цветовой палитрой.

Гораздо интереснее смотрится упомянутый выше сюжетный подход. Как можно увидеть из видео, ремейк стал гораздо «суровее» оригинала, сместившись в акцентах с шутера в настоящий ужастик. Бережно воссозданы все враги, что собственно и показывает демка, в кульминационной легендарной сцене с жителями местной деревни. Отдельно стоит отметить поведение главного героя, который по сравнению с оригиналом стал чуть менее разговорчив, а шутки отпускаются им более к месту.

В результате, обобщив всё увиденное в демке, один из обзорщиков подвёл лаконичный и наиболее верный итог:

«…возможно, нас ждёт лучший Resident Evil в истории.»

Скачать демо версию игры можно с официального сайта Capcom. Релиз Resident Evil 4 состоится уже 24 марта на платформах ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S.

Вам может быть интересно: Опубликованы новые тизеры и геймплей хоррор — шутера Quantum Error

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.