То, что не получилось у The Callisto Protocol — завоевать сердца и умы поклонников ужастиков, попытается сделать другой аналогичный проект, который судя по появляющимся материалам, находится в высокой степени готовности. Quantum Error — так называется хоррор шутер, который своей мрачной атмосферой напоминает больше даже не Dead Space, а великий и ужасный(а для кого-то провальный и разочаровывающий) DOOM 3.

Накануне игра отметилась появлением сразу нескольких видео фрагментов, содержащих тизер — вставки и геймплей:

Во втором ролике можно увидеть возможность переключения между первым и третьим лицом, что позволит геймеру самому выбрать, что он больше предпочитает — шутер или стиль Dead Space.

Касательно сюжетной линии, она проста и не замысловата: в отдалённом научном центре где-то в океане начался пожар. Главный герой — участник пожарной команды, прилетевшей на тушение. Ступив на базу, становится ясно, что речь идёт не только о возгорании, но о некоей технологической катастрофе, от которой и нужно спасти мир.

Игра разрабатывается для консолей PlayStation 4/5 и Xbox Series X/S. Релиз версии для ПК пока не заявлен. Вероятное время релиза — конец 2023 года.

Вам может быть интересно: Предварительный тест процессора AMD Ryzen 9 7950X3D: производительность в играх на 6% выше чем у Core i9-13900K

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.