Компания E Ink, практически единственная в мире занимающаяся разработкой уникальных чернильных дисплеев представила свою новую разработку — Spectra 6. Данный тип экранов обещает нам очередную микрореволюцию в отрасли, сделав выводимое изображение намного ярче, насыщеннее и контрастнее.

За счёт чего E Ink добилась улучшений?

Это дорогие друзья, самый интересный вопрос. Изначально чернильные дисплеи, как и ЖК несут в себе энное число пикселей, каждый из которых в случае изделий E Ink содержит четыре красителя разных цветов(белый, жёлтый, синий и красный). Выводя эти красители в определённой последовательности или смеси, можно добиться вывода показа различных цветовых гамм, которые ранее и являлись основой для всех типов цветных чернильных дисплеев.

Теперь же, с приходом технологии Spectra 6, разработчики интегрировали в каждый пиксель уже шесть полноценных цветов, которые значительно расширили палитру отображаемых оттенков и цветовую гамму новых дисплеев. К сожалению, сама E Ink пока держит в тайне, какие же два новых цвета станут частью основы будущих чернильных дисплеев, но об этом гарантированно мы узнаем в самое ближайшее время, ведь согласно анонсу компании, новые дисплеи появятся в продаже уже очень скоро.

Единственной пока не решённой проблемой всех типов чернильных дисплеев является их низкая частота обновления(из-за этого наибольшим спросом среди продукции E Ink пользуются цветные баннеры и вывески с возможностью изменять на них изображение). Но и над этим моментом компания неустанно трудится, постоянно поднимая показатель «счётчика кадров», уже позволяющий нормально работать с офисными приложениями(хотя до нормального просмотра фильмов, требующих не менее 24 кадров в секунду ещё далеко).

Вам может быть интересно: Вышла версия Half-Life: Alyx полностью работоспособная без шлема виртуальной реальности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.