Практически каждый человек выбирающий себе новый смартфон потенциально подразумевает, что будет по нему не только звонить, но и использовать в сторонних целях, можно сказать как портативный компьютер. Будь то просмотр фильмов, работа с документами или просто игры, всё это требует от гаджетов определённых характеристик, которые выбираются по собственным вкусам и толщине кошелька. Но всё-таки среди целого ассортимента требований можно определить целый ряд общих черт, которые являются наиболее предпочтительными среди потенциальных покупателей.
Некоторое время назад китайский популярный бенчмарк AnTuTu, специализирующийся на тестировании смартфонов, провёл среди пользователей опрос: какими характеристиками должен обладать гаджет, чтобы его выбрали. Оказалось, что наибольшее внимание покупатели обращают на экран, его диагональ и разрешение не предъявляя особенных требований к частоте обновления картинки. Интересный момент, что такая важная характеристика как объём оперативной памяти волнует владельцев гаджетов не сильно(видимо из-за того, что все новые аппараты среднего уровня оснащены как минимум 6-8 гигабайтами ОЗУ), зато пристальное внимание уделяется производителю процессора.
Итак, по мнению большинства проголосовавших(32,5%), дисплей должен иметь диагональ 6,7 дюймов. При этом 16,2% определились с любимой диагональю в виде 6,6 дюйма, а 12,8% респондентов выбрали 6,5 дюйма. То есть, для более чем 60% населения важен большой экран смартфона, который приближается к размерам дисплея небольшого планшета. С таким устройством удобнее работать и по нему приятнее смотреть видео.

Особые требования пользователи предъявляют к разрешению дисплея: более 50% опрошенных выбрали высококачественное 1080*2040. Такая характеристика позволяет смотреть фильмы и фото в сверхвысоком качестве, то есть данная опция обусловлена именно развлекательной составляющей.

Удивительно неожиданно пользователи «подзабили» на частоту обновления экрана, проголосовав большинством за скромные 60 герц. Но стоит отметить, что внушительные 120 герц, крайне полезные для игр и фильмов выбрали 36,7% опрошенных.

Ну и важнейший момент — процессор. По мнению респондентов, наилучший вариант — CPU от американской Qualcomm. Этот момент объясним: чипы компании на равных соперничают с изделиями Apple и MediaTek, но при этом недороги, экономичны и оснащены отличной интегрированной графикой.

И всё-таки жаль, что результаты опроса не рассказали нам про предпочтительный объём оперативной памяти и характеристики камер.

Вам может быть интересно: Представлен первый трейлер к мультфильму «Супер Марио»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.