Сегодня выходит долгожданная игра Metro Exodus. Игра является непосредственным продолжением позитивной концовки игры Metro: Last Light. Главный герой, как и в предыдущих частях(как и в книге Metro 2033 Д.Глуховского) – Артём, один из нескольких десятков тысяч выживших после ядерной войны жителей Москвы, вовремя спрятавшихся в тоннелях метрополитена.
Действия игры происходят в 2035 году. Артём с группой смельчаков ордена «Спарты» покидают «затухающий» метрополитен, чтобы найти людям новый безопасный и не зараженный радиацией дом. Передвигается команда героев на чудом уцелевшем паровозе «Аврора». Действия игры на этот раз будут в основном проходить в открытом мире, также как и подземка, наполненным жуткими тварями, фанатиками и необъяснимой мистикой.
Игра относится к жанру 3D Action от первого лица с элементами стэлс и survival horror. Игроку как и в предыдущих частях доступен приличный арсенал «примочек» и оружия для противостояния всем невзгодам, которые встретятся ему на пути. Авторы учли сложные моменты, когда игрок оставался абсолютно без боеприпасов и добавили пневматическую винтовку, наносящее небольшой урон(который с прокачкой увеличится ), но стреляющее подшипниковыми шариками, доступными практически в неограниченном количестве.
Судя по вышедшим трейлерам и скриншотам, игра получилась красивой и атмосферной. Поклонники серии и сами приобретут новинку, остальным крайне рекомендуем(как и пройти предыдущие игры серии)!!!
Игра доступна для платформ PC, PS4, XBoxOne

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.