Компания Patriot накануне раскрыла перечень премьер, намеченных в рамках ежегодной выставки Computex2023. Среди прочего, наиболее интересным смотрится анонс скоростного PCIe 5.0 SSD-накопителя Viper PV553. Главной особенностью Viper PV553 станут характеристики скорости чтения и записи, установленные на нереальных до настоящего времени отметках 12400Мбайт/с и 11800Мбайт/с соответственно. Если скоростные характеристики накопителя подтвердятся, то он станет самым быстрым из представленных в истории, к тому же переступившим психологическую отметку обмена данными в 10000Мбайт/с.

К сожалению, столь высокая скорость не даётся даром и в моменты пиковых нагрузок накопитель серьёзно греется. Чтобы устранить момент перегрева, Patriot оснастила SSD достаточно массивным радиатором и небольшим активным кулером, способствующему отводу тепла от по настоящему «горячей штучки».

Кроме Viper PV553, в рамках Computex2023 компания Patriot обещает показать и более «народные» PCIe 4.0 накопители, а также различные модули оперативной памяти. Напомним, выставка состоится с 30 мая по 2 июня текущего года.

Вам может быть интересно: Анонсировано первое дополнение к Atomic Heart

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.