В прошлом году, с момента начала российско — украинского противостояния был зафиксирован шоковый спад продаж буквально во всех сегментах рынка РФ за исключением товаров первой необходимости. Среди наиболее пострадавших, конечно же, оказалось направление высоких технологий, а в особенности сегмент игровых консолей. Данные действия вполне логичны, ведь когда не понимаешь, что будет завтра, о развлечениях думаешь в последнюю очередь. Подлили «масло в огонь» и пресловутые санкции, из-за которых прямой ввоз передовых развлекательных гаджетов в нашу страну прекратился практически полностью.

Впрочем, не смотря на сохраняющуюся сложнейшую ситуацию с боевыми действиями, народ постепенно устаёт от военных новостей и всё больше мечтает об отдыхе. На руку сыграл и тот факт, что не все и сразу пошли на войну, а значит, можно немного подумать и о насущном.

Именно такие настроения общества(в особенности его молодой части), привели к восстановлению спроса на гаджеты относящиеся к игровой индустрии, а в особенности на консоли. Как поведали представители интернет торговой площадки Ozon, только за последние три месяца пользователи купили приставок в 2,8 раза больше(!!!) чем кварталом ранее. При этом общий спрос по сравнению с той же датой прошлого года вырос на 24% при изначальном значительном спаде.

Об увеличении движения рынка сообщает и интернет – портал объявлений Avito, рассказавший об увеличении продаж приставок PlayStation, Xbox и Nintendo на 22, 15 и 27 процентов соответственно. При этом средняя стоимость гаджетов сегмента упала на 15%, что говорит об успешном параллельном импорте продукции в Россию.

В результате можно констатировать: не смотря на все сложности, жизнь продолжается и интерактивные развлечения — её неотъемлемая часть. Часть, позволяющая погрузиться в виртуальные миры, разгружающие мозг и дающие людям возможность отдохнуть от всех сложностей реальной действительности.

Вам может быть интересно: 9 мая Rutube успешно отразил масштабные DDOS атаки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.