У каждого ведущего мирового it — гиганта всегда есть ряд закрытых проектов, считающихся прорывными, но при этом наисложнейшими. Трудности с их реализацией настолько высоки, что даже сами корпорации — разработчики, имеющие почти бесконечные бюджеты и лучшие умы мира не уверены в реализации задуманного. И потому, такие вещи держатся до самого последнего момента в строгом секрете(если не получаются, то так и остаются тайной), а единственный способ узнать о них — вездесущие инсайдеры.

Не является исключением и компания Apple, у которой по данным добытчиков информации существует не менее четырёх — пяти амбициозных направлений деятельности, среди которых — электрокар, игровая консоль и шлем виртуальной реальности. Кстати, именно последний «долгострой», наконец, почти добрался до витрин магазинов!

Накануне, «яблочный» it — гигант внезапно объявил о проведении 5 июня внеочередного мероприятия, обещающего уникальную премьеру. Согласно предварительным данным, в этот день Apple представит целую линейку продукции посвящённой виртуальной реальности. По слухам, в рамках ивэнта, мы увидим как непосредственно шлем виртуальной реальности, так и некую гарнитуру дополненной реальности, эргономично сочетающую картинку настоящего мира и виртуальные инструментарии.

Среди прочего, отмечается крайне высокая технологичность будущих гаджетов: в их состав входят до 12 камер, OLED — дисплеи от Sony, различные сенсоры и датчики движения. В привью знакомых с аппаратурой людей указывается нацеленность продукции, прежде всего, на профессиональный рынок, хотя и развлекательный контент также интегрирован в грядущие новинки. По предварительным данным устройства окажутся крайне дорогим удовольствием: ценник на них начинается от 3000 долларов. К сожалению иные подробности о гаджетах пока отсутствуют.

Вам может быть интересно: В прибрежных водах Хорватии найдена дорога возрастом 7000 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.