В самом начале текущего года компания Microsoft сделала исторический шаг в плане развития собственного поисковика Bing, заключив соглашение о партнёрстве с компанией OpenAI, создавшей продвинутый искусственный интеллект ChatGPT. В рамках данного партнёрства, упомянутый ИИ был интегрирован в Bing, в результате чего поисковая система стала намного в буквальном смысле умнее и интереснее. Оценила данный подход и аудитория, став отказываться от наиболее распространённого ранее поисковика от Google, в пользу обновлённой системы от Microsoft. Притом, среди совершивших или собирающихся совершить миграцию, оказались даже мощнейшие it-гиганты.

Так, согласно данным издания The New York Times, компания Samsung в ближайшее время рассмотрит на экспертном уровне возможность смены поисковой системы в своих смартфонах именно в упомянутом порядке: с Google на Bing. По данным источников TNYT, в Google были буквально шокированы новостью, ведь данный контракт(использование поисковика корпорации на корейских гаджетах) приносит упомянутой корпорации не менее трёх миллиардов долларов в год и моментальная возможная потеря таких денег способна нанести огромный финансовый ущерб. О репутационном уроне говорить вообще не приходится — он огромен: в случае успеха эксперимента Samsung, все остальные производители могут пойти по её стопам и тогда закат «звезды» Google произойдёт очень быстро.

Единственным шансом американской корпорации спасти ситуацию, является быстрый ответ продуктом, хотя бы частично по возможностям похожего на ChatGPT. Но не смотря на все усилия, по слухам, у Google пока не получается создать столь же эффективный ИИ.

Вам может быть интересно: Tesla планирует выпуск недорогих электрогрузовиков с запасом хода 480 километров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.