Достаточно грустную новость узнали накануне поклонники серии Diablo. Оказалось, что готовящаяся, четвёртая по счёту часть игры лишится важнейшей «фишки», обеспечивавшей удобство прохождения предыдущих проектов — мини-карты(или, как её называли — оверлэй-картой) во весь экран.

На отсутствие оверлэй-карты обратили внимание практически все поклонники серии принимающие участие в идущем бета-тестировании, проходившие предыдущие части. Но у абсолютного большинства пользователей вопрос с отсутствием «фишки» не возникал, ведь это естественная часть Diablo и рано или поздно она появится, просто пока RPG находится в стадии тестов. Прошло несколько месяцев пробных игрищ, а мини-карта так и не появилась, что заставило фанатов забеспокоиться и задать представителям Blizzard вопрос «в лоб». Полученный ответ расстроил многих…

На днях, генеральный директор Diablo 4 Род Фергюссон лаконично ответил на многочисленные однообразные вопросы об интеграции оверлэй-карте: на данный момент планов нет. То есть, тем самым ТОП-менеджер подтвердил, что отсутствие мини-карты не недоработка, а сознательный шаг разработчиков. С чем связан такой подход, Фергюссон не объяснил, как и не рассказал, почему исправляя и добавляя те или иные моменты по просьбам фанатов, они так старательно обходят стороной один из самых популярных моментов.

Напомним, накладываемая на экран игры мини-карта появилась ещё в самой первой части Diablo и традиционно являлась частью серии. Она очень удобна и показывает игрокам исследованные территории, а также кратчайший путь к цели. С её отсутствием пользователям придётся часто останавливаться для изучения пути следования по обычной карте, что потребует затраты дополнительного времени на прохождение.

Так выглядит накладываемая мини-карта в Diablo II. Не смотря на кажущуюся хаотичность изображения, оферлэй-мап нисколько не мешает игре и здорово её дополняет.

Вам может быть интересно: Потрясающая разница между старой и новой трассировкой Nvidia на примере Cyberpunk 2077

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.