Ведущие зарубежные it информационные издания со ссылкой на собственные источники сообщили о планах Apple по выводу с производства целого ряда устаревших и неперспективных моделей. «Под нож» попадут: iPhone12, iPhone 13 mini, iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Каждая из перечисленных моделей в том или ином виде больше не удовлетворяет ассортимент «яблочного» гиганта и согласно «дорожной карте» должна в ближайшее время быть снята с производства и исчезнуть из официального ассортимента компании.

Чем не подошли Apple перечисленные устройства?

В принципе, за исключением iPhone 13 mini, как и 12 mini ставшим жертвой низкого спроса, причиной будущего исчезновения из прайса перечисленных устройств является скорый выход iPhone 15 и его разновидностей.

Если оставить всё как есть, то с выпуском нового, традиционно дорогого в момент премьеры гаджета, у того оказывается слишком много выгодных конкурентом: iPhone 12 выглядит круто и при этом имеет ценник вдвое ниже, а iPhone 14 Pro и 14 Pro Max окажутся не намного медленнее iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, но при этом также способны предложить более выгодную стоимость. Притом, потенциальные покупатели Pro и Pro Max моделей — люди не бедные и им вполне под силу купить и обновлённые устройства, с более выгодным для Apple прайсом. В результате, производитель банально закрывает «лазейки» с целью получения максимальной прибыли. При этом традиционно обставлено будет всё, как спасение бедных потребителей от ну совсем ужасных, никому не нужных устройств.

Релиз iPhone 15 и его разновидностей назначен на начало осени текущего года.

Вам может быть интересно: Благодаря выпуску чипов Ryzen7000X3D, продажи процессоров AMD превзошли все ожидания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.