Что только не пришлось пережить суперхитовому игровому проекту Grand Theft AutoV (GTA V) за почти десятилетнюю историю своего существования. Конечно, в абсолютном большинстве случаев это хорошие моды и эксперименты, как правило, улучшающие графику или иные составляющие великой игры, но бывают и совсем казусные опыты, например, тот, о котором Youtube-блоггер под странным ником there oughta be поведал накануне.
Энтузиаст решил совершить практически невозможное и поиграть в GTA V на портативной консоли Game Boy, премьера которой состоялась в далёком 1989 году. Дисплей приставки имеет разрешение аж 160×144 пикселей. Остальные характеристики под стать экрану — процессор с частотой 4,2Мгц и 8Кбайт ОЗУ. Конечно, устройствос таким «железом» ни в какой степени не сможет запустить подобный проект, так как же автору эксперимента удалось совершить невозможное? Энтузиаст пошёл крайне нестандартным путём и разработал специальный картридж с интегрированным WI-FI модулем, который по факту стримит на экран Game Boy всё, что запущено на компьютере, к которому через беспроводную сеть и подключен модифицированный гаджет. Притом, обмен информацией настроен таким образом, что клавиши консоли осуществляют управление происходящим на ПК(фактически действует как аналог игрового онлайн-стримингового сервиса).
В результате, пусть и полуобманным путём, но цель была достигнута и there oughta be смог сыграть в GTA V на Game Boy. Конечно, удовольствие от столь непрезентабельно выглядящего на экране процесса вряд ли удастся получить, но факт остаётся фактом. В GTA V сыграли на Game Boy.

Вам может быть интересно: Samsung анонсировала новейший мобильный процессор Exynos 2200 с графикой AMD

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.